欢迎光临大祥新闻网 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
乡镇概览火车南站街道办事处| 翠园街道办事处| 百春园街道办事处| 城西街道办事处| 城北路街道办事处| 中心路街道办事处| 红旗路街道办事处| 学院路街道办事处| 蔡锷乡| 板桥乡| 面铺乡| 城南街道办事处
你现在的位置:大祥新闻网 -> 大祥政务 -> 领导班子 -> 区委书记 -> 内容阅读

区委书记 吴劲松

来源:  时间:2013年12月28日   作者:rednet 
吴劲松,男,汉族,湖南洞口人,1968年9月出生,1996年1月加入中国共产党,在职研究生学历,硕士学位、工程师职称。现任中共大祥区委书记。
1989年7月              毕业于长沙交通学院;
1989年7月—1992年6月   大庸市公安局交警支队干部;
1992年6月—1993年4月   桑植县公安局交警大队副大队长;
1993年4月—1994年5月   邵阳县公安局交警大队干部;
1994年5月—1997年6月   新邵县公安局交警大队副大队长;
1997年6月—2000年7月   邵阳市公安局交警支队事故处理大队政治教导员;
2000年7月—2002年9月   隆回县人民政府副县长;
2002年9月—2003年11月  中共隆回县委常委、组织部部长;
2003年11月—2006年6月  中共邵阳县委副书记、纪委书记;
2006年6月—2008年10月  中共邵阳县委副书记;
2008年10月—2009年1月  中共新邵县委副书记;
2009年1月—2013年4月   中共新邵县委副书记、新邵县人民政府县长(09.12获中南大学公共管理硕士学位);
2013年4月—2013年12月  邵阳市人力资源和社会保障局党委书记、局长,市委组织部副部长(兼);
2013年12月—2015年4月  中共武冈市委副书记、武冈市人民政府市长;
2015年4月—至今        中共大祥区委书记。